- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BP в течение года оснастит 1200 заправочных станций зарядными устройствами для электромобилей

Компания BP намерена купить Chargemaster — крупнейшую в Великобритании фирму, занимающуюся зарядкой электромобилей. Это приобретение необходимо топливному гиганту, чтобы не отстать от технического прогресса: в BP планируют использовать технологии Chargemaster для развертывания сверхбыстрых зарядных устройств на 1200 заправочных станциях в течение следующих 12 месяцев.

BP в течение года адаптирует 1200 заправочных станций для зарядки электромобилей [1]

По оценке BP, к 2040 году на британских дорогах будет 12 миллионов электромобилей. Для сравнения: в прошлом году их было примерно 135 тысяч штук.

Электрические транспортные средства в основном используются в городских районах, но производители автомобилей, производители аккумуляторов и поставщики энергии стремятся расширить их использование, в том числе путем оснащения дорожной сети быстрыми зарядными устройствами. Chargemaster уже эксплуатирует более 6500 пунктов зарядки электромобилей в Великобритании

Компания Chargemaster будет переименована в BP Chargemaster и продолжит работу как дочернее предприятие BP. Сумма сделки не названа.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/284364

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/4/Capture_5_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/28/bp-v-techenie-goda-osnastit-1200-zapravochnyh-stancij-zarjadnymi-ustrojstvami-dlja-jelektromobilej.html