- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Немецкий студент создал активный чехол, защищающий смартфон в случае падения

Четыре года назад Филип Френцель (Philip Frenzel), студент университета в немецком городе Ален, столкнулся с ситуацией, знакомой многим владельцам смартфонов. Его аппарат разбился в результате падения. К чести Филипа, он не только расстроился, но и стал искать способ защитить себя от повторения неприятности.

В результате, обратившись к мехатронике, будущий инженер создал необычный чехол. Внешне он мало отличается от других защитных чехлов, но является не пассивным средством защиты, а активным. Как только датчики в чехле определяют, что аппарат перешел в свободное падение, из углов чехла моментально выскакивают пружинящие ножки. Они и гасят энергию в момент удара, уберегая смартфон от повреждений. После срабатывания конструкцию снова можно привести в исходное положение, чтобы она могла и дальше выполнять свою функцию.

Немецкий студент создал активный чехол, защищающий смартфон в случае падения [1]

Сейчас создатель чехла, названного им AD Case, готовится к получению диплома магистра и собирается организовать сбор средств на выпуск AD Case на сайте Kickstarter.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/284386

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/4/6154_aktivesHandyschutzcover_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/28/nemeckij-student-sozdal-aktivnyj-chehol-zashishajushij-smartfon-v-sluchae-padenija.html