- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Нереференсная видеокарта Radeon RX Vega 64 Arez Strix поступила в продажу по цене 750 долларов

Весной компания Asus представила бренд Arez для видеокарт Radeon. Он был создан из-за партнёрской программы Nvidia GeForce Partner Program (GPP), которую в итоге отменили.

Как сообщается, в продажу наконец-то поступила видеокарта Radeon RX Vega 64 Arez Strix. В США за неё сейчас просят 750 долларов.

Нереференсная видеокарта Radeon RX Vega 64 Arez Strix поступила в продажу по цене 750 долларов - 1 [1]

Устройство является нереференсным вариантом флагманской карты Radeon. Тут 13-фазная подсистема питания, очень крупная печатная плата и система охлаждения, включающая двухсекционный радиатор с пятью тепловыми трубками и три вентилятора.

Также можно отметить металлическую пластину, прикрывающую тыльную сторону платы, наличие двух восьмиконтактных разъёмов питания, наличие настраиваемой подсветки Aura и разъёмы FanConnect II, позволяющие подключить к видеокарте корпусные вентиляторы.

Нереференсная видеокарта Radeon RX Vega 64 Arez Strix поступила в продажу по цене 750 долларов - 2 [1]

Видеокарта работает на частотах 1590 МГц для ядра и 945 МГц — для памяти. Длина адаптера составляет 298 мм, то есть она влезет не в любой корпус.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/284476

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/29/radeon-rx-vega-64-arez-strix-750.html