- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ZTE разрешили работать в США, но только до 1 августа

Компания ZTE получила временное разрешение продолжить работу в США. Пока это относится только к деятельности, связанной с обслуживанием уже установленного оборудования и сетей.

ZTE разрешили работать в США, но только до 1 августа [1]

Как известно, в апреле компании пришлось прекратить работу после того, как американским компаниям запретили поставлять ZTE компоненты [2].

Этот запрет пока остается в силе. В любом случае, нынешнее разрешение является временным и будет действовать в период со 2 июля по 1 августа. К тому времени ZTE либо останется под запретом, либо получит полноценное разрешение.

Чтобы добиться отмены запрета, ZTE согласилась в течение 30 дней сменить [3] совет директоров и управляющих, заплатить штраф в размере 1 миллиард долларов, поместить 400 миллионов долларов на депозит и сохранить выбранную США группу наблюдателей.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/284962

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/3/Capture_0_large_large.JPG

[2] американским компаниям запретили поставлять ZTE компоненты: https://www.ixbt.com/news/2018/04/17/ministerstvo-torgovli-ssha-zapretilo-amerikanskim-kompanijam-prodavat-zte-produkciju-do-2025-goda.html

[3] ZTE согласилась в течение 30 дней сменить: https://www.ixbt.com/news/2018/06/07/v-ssha-ne-skryvajut-chto-postavili-zte-na-koleni-.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/07/04/zte-razreshili-rabotat-v-ssha-no-tolko-do-1-avgusta.html