- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Virgin Galactic — одна из компаний, которая в ближайшие годы будет развивать направление космического туризма. В отличие от SpaceX и Blue Origin, Virgin Galactic будет отправлять туристов в космос посредством самолёта, а не ракеты-носителя.
Как стало известно, вчера компания подписала рамочное соглашение с Sitael (крупнейшая частная космическая компания Италии) и Altec (принадлежит Итальянскому космическому агентству), в рамках которого компании намерены построить в Италии космопорт Grottaglie Spaceport.
[1]Подробностей о проекте пока нет, но, судя по всему, использоваться он будет не только для туристических полётов, но и для запуска различных спутников.
Сотрудничать компании начали ещё в 2016 году. При этом пока никаких точных дат касательно постройки объектов нет.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/285357
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/07/07/virgin-galactic-altec-sitael.html
Нажмите здесь для печати.