- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia и China Mobile подписали соглашение на сумму 1 млрд евро

Компании Nokia и China Mobile подписали однолетнее рамочное соглашение на сумму 1 млрд евро. Оно поможет китайскому сотовому оператору перейти на перспективную сетевую инфраструктуру, обеспечивая при этом бесперебойное предоставление услуг связи в условиях растущего спроса на трафик данных.

Nokia и China Mobile подписали соглашение на сумму 1 млрд евро [1]

В соответствии с соглашением Nokia предоставит China Mobile «лучшие в своем классе комплексные решения», предназначенные для сетей следующего поколения, удовлетворяющих потребности облачных технологий и межмашинного взаимодействия. Соглашение охватывает технологии стационарного и мобильного радиодоступа, IP-маршрутизации, оптических линий связи, а также услуги Nokia.

Хотя договор заключен на год, партнеры смотрят в будущее: они намерены тесно сотрудничать, чтобы «определить продукты и услуги, которые позволят оператору освоить новые возможности на вертикальных рынках». Кроме того, Nokia и China Mobile подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся исследования и тестирования возможностей сетей следующего поколения, связанных с искусственным интеллектом и машинным обучением. Предполагается, что эти передовые технологии обеспечат возможности интеллектуальной оптимизации сети и управления радиочастотным ресурсом.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/285626

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/2/DhvT7BvUEAEFYSt_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/07/10/nokia-china-mobile-1.html