- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гарнитура Magic Leap основана на неизвестной ранее SoC Nvidia Tegra X2

Как и было обещано, вчера ночью компания Magic Leap наконец-то раскрыла первые подробности о характеристиках своей гарнитуры дополненной реальности.

Деталей пока не особо много, но они весьма интересные. Оказывается, в основе устройства будет лежать неизвестная нам ранее однокристальная система Nvidia Tegra X2. Судя по всему, это упрощённая версия SoC Parker [1], представленной ещё летом 2016 года.

Гарнитура Magic Leap основана на неизвестной ранее SoC Nvidia Tegra X2

Tegra X2 содержит трёхъядерный процессор, включающий два ядра Cortex-A57 и одно ядро Denver собственной разработки Nvidia. Также в конфигурацию входит GPU поколения Pascal с 256 ядрами CUDA. Tegra X2 поддерживает API Vulkan, OpenGL 4.5 и OpenGL ES 3.1.

О производительности такой платформы судить сложно. Оригинальная SoC Parker характеризовалась производительностью 1,5 TFLOPS, что, к слову, в полтора раза больше, чем у Tagra X1, лежащей в основе консоли Nintendo Switch. Если за основу расчёта показателей брался лишь GPU, то у Tegra X2 производительность останется на том же уровне, что впечатляет, учитывая, что использоваться платформа будет не в консоли, а в гарнитуре.

В продаже гарнитура должна появиться ещё до конца лета, но ни точной даты, ни цены пока не назвали.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/285754

Ссылки в тексте:

[1] SoC Parker: https://www.ixbt.com/news/2016/08/23/nvidia-parker--odnokristalnaja-sistema-novogo-pokolenija-dlja-avtomobilnogo-segmenta.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/07/12/magic-leap-soc-nvidia-tegra-x2.html