- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аналитик Bernstein считает, что Apple скупа, когда речь заходит о затратах на НИОКР

Компания Apple является самой дорогой в мире. Кроме прочего, у неё огромная выручка и прибыль. Как считает аналитик Bernstein Тони Сакконаги (Toni Sacconaghi), именно по этой причине можно говорить о том, что Apple тратит слишком мало на НИОКР.

В абсолютном выражении суммы весьма велики. К примеру, за прошлый финансовый год купертинский гигант потратил на исследования и разработки около 12,7 млрд долларов, и это больше, чем суммарно за период с 1998 по 2011 год.

Аналитик Bernstein считает, что Apple скупа, когда речь заходит о затратах на НИОКР [1]

Однако в относительном выражении это соответствует лишь 5,1% дохода Apple, тогда как нормой для компания рынка IT является показатель около 10%. Кроме того, даже в абсолютном выражении показатель Apple не самый высокий. Среди крупнейших по капитализации американских компаний рынка IT купертинский гигант является лидером по доходам, но занимает лишь шестое место по затратам на НИОКР.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/285956

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/6/Apple-Setting-Up-Camp-in-Japan-to-Do-Some-R-D-Reuters-466977-4_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/07/14/analitik-bernstein-schitaet-chto-apple-skupa-kogda-rech-zahodit-o-zatratah-na-niokr.html