- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Доля Apple на втором по величине рынке смартфонов составляет всего 2%

Крупнейшим рынком смартфонов в мире является Китай, но его рост замедляется. По словам главы Apple «новым Китаем» для компании должна стать Индия — второй по величине рынок смартфонов. Однако это скорее пожелание, чем прогноз, основанный на фактических данных, поскольку похвастать Apple в Индии нечем.

Доля Apple на втором по величине рынке смартфонов составляет всего 2% [1]

В течение первого полугодия текущего года Apple удалось продать в Индии около 1 млн устройств iPhone, а за весь 2017 год — 3,2 млн. Эти показатели соответствуют 2% рынка.

Неудивительно, что Apple перетряхивает руководство индийского подразделения: за последние недели свои посты покинули три ключевых менеджера. Среди них — местный руководитель по продажам и дистрибуции, глава коммерческих каналов и также руководитель по продажам операторам связи. Этой информацией поделились с Bloomberg люди, пожелавшие сохранить анонимность, поскольку речь идет о внутренних делах компании.

Проблемы Apple в Индии связаны с высокими ценами на iPhone, которые отчасти объясняются высокими тарифами на импортную электронику. В результате потребители тяготеют к более доступным альтернативам, которые предлагают, в частности, Xiaomi и Samsung Electronics, выпускающие смартфоны на индийских предприятиях.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/286076

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/1/-1x-1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/07/16/dolja-apple-na-vtorom-po-velichine-rynke-smartfonov-sostavljaet-vsego-2-.html