- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Самый дешевый серийный автомобиль Tata Nano снимают с производства

Слухи о том, что компания Tata прекратит продажи самого дешевого серийного автомобиля в мире, витают в Сети в течение последнего года.

Теперь же индийский производитель подтвердил, что в нынешнем состоянии Nano не может далее выпускаться, поэтому производство модели остановлено.

В июне этого года был выпущен всего один автомобиль Tata Nano, тогда как за весь предыдущий год объем выпущенной продукции составил 275 машин.

В компании не говорят о причинах остановки производства Tata Nano, однако все и так ясно: в погоне за удешевлением производитель не думал о других характеристиках. В итоге автомобиль был привлекателен только своей ценой, но многие покупатели предпочитали полноценные машины других производителей.

Наблюдатели считают, что в будущем Nano может переродиться в другом обличье, но для этого производителю придется полностью пересмотреть свою стратегию. Хотя даже это не станет какой-то гарантией, что Nano 2 будет популярным автомобилем.

Самый дешевый серийный автомобиль Tata Nano снимают с производства [1]

Напомним, машина поступила в продажу в 2009 году по цене около 2,5 тыс долларов. В 2017 году был представлен электромобиль Tata Nano EV, но даже он не смог подстегнуть интерес к модели.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/286825

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/1/5a1d6184ec05c4820c000053_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/07/23/samyj-deshevyj-serijnyj-avtomobil-tata-nano-snimajut-s-proizvodstva.html