- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тесты показывают, что Apple действительно решила проблему с перегревом и троттлингом новых MacBook Pro

Неделю назад стало известно [1], что новые MacBook Pro с топовым процессором Core-i9 8950HK имеют большие проблемы с перегревом и троттлингом. Вчера стало ясно, что это не бред ненавистников Apple, так как компания признала проблему [2] и сообщила о её исправлении посредством обновления ОС.

Тесты показывают, что Apple действительно решила проблему с перегревом и троттлингом новых MacBook Pro [3]

Сегодня мы имеем возможность убедиться в том, что проблему действительно решили. Начнём с того же блогера, с которого всё началось. Он протестировал ноутбук с обновлённой ОС и сравнил показатели с предыдущими.

Оказалось, что после обновления ОС всё действительно стало намного лучше. Теперь топовый MacBook Pro 2018 показывает такой же результат, как до обновления, но с использованием холодильника в качестве дополнительного охлаждения. А это значит, что прирост относительно версии до патча составил больше 30%! Температура при этом под нагрузкой держится на уровне 88-90 градусов (было около 100 градусов), а частота CPU — на отметке около 2,9 ГГц (было 2,2 ГГц).

Блогер также решил сравнить новый MacBook Pro с другими ноутбуками на CPU Core-i9 8950HK. Часть из них — игровые решения с соответствующими габаритами и системами охлаждения, другая часть — прямые конкуренты продукции Apple.

Тесты показывают, что Apple действительно решила проблему с перегревом и троттлингом новых MacBook Pro [4]

Как можно видеть, сейчас MacBook Pro выступает примерно на уровне прямых конкурентов, тогда как игровые решения, конечно, сильно впереди. Зато новинка Apple тише всех.

Выводы блогера подтверждаются и тестами других источников. Специалисты Macworld пришли к выводу, что после патча ноутбук стал быстрее предшественника на 20%, тогда как до патча обгонял его лишь на 11%. Аналогичные результаты можно видеть и у Cnet.

В итоге, чем бы там на самом деле ни была обусловлена данная проблема, Apple действительно её решила, что не может не радовать.  

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/287111

Ссылки в тексте:

[1] стало известно: https://www.ixbt.com/news/2018/07/18/apple-macbook-pro-cpu-core-i9-8950hk.html

[2] признала проблему: https://www.ixbt.com/news/2018/07/24/apple-cpu-macbook-pro.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/3/MacBook-Pro-2018-2_large.jpg

[4] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/3/43434_large.jpg

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/07/25/apple-macbook-pro.html