- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Процессоры AMD Ryzen следующего поколения похвастают значительным приростом показателя исполняемых за такт инструкций

Как известно, второе поколение процессоров Ryzen основано на архитектуре Zen+, которая весьма мало отличается от Zen. Но уже в следующем году нас ждут семинанометровые CPU Ryzen третьего поколения, которые будут основаны на архитектуре Zen 2.

Процессоры AMD Ryzen следующего поколения похвастают значительным приростом показателя исполняемых за такт инструкций [1]

И вот она должна принести прирост производительности без учёта прироста частоты. Новые данные указывают на то, что процессоры архитектуры Zen 2 будут отличаться от текущих в том числе большим показателем исполняемых за такт инструкций (IPC).

Сообщается, что данный показатель у новинок будет на 10-15% больше, чем у актуальных процессоров. Таким образом, даже без учёта прироста частоты, который явно будет благодаря переходу на семинанометровые нормы, новые CPU должны быть существенно быстрее нынешних.

А если добавить сюда прирост частот, а также ожидаемое увеличение количества ядер, получим и вовсе внушительную прибавку.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/287174

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/3/102426-pinnacle-ryzen-2nd-gen-glow-chip1260x709_2_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/07/25/processory-amd-ryzen-sledujushego-pokolenija-pohvastajut-znachitelnym-prirostom-pokazatelja-ispolnjaemyh-za-takt.html