- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Грядущие восьмиядерные процессоры Intel можно будет использовать даже на бюджетных системных платах

Мы уже знаем, что грядущий набор системной логики Intel Z390 будет получен путём переименования Z370. Также известно, что последний будет поддерживать восьмиядерные CPU, которые должны выйти в ближайшее время.

Грядущие восьмиядерные процессоры Intel можно будет использовать даже на бюджетных системных платах [1]

Весьма неожиданно сегодня появилась информация, согласно которой восьмиядерные новинки можно буде использовать даже с бюджетными системными платами. Источником выступает компания ASRock. На коробках с её недорогими системными платами с чипсетом H310 появились наклейки, указывающие на совместимость с будущими восьмиядерными CPU. Если это не подделка, такой шаг должен позволить Intel сделать новые CPU более популярными. Учитывая ранние слухи, вполне вероятно, что изначально компания не собиралась позволять старшим CPU работать с бюджетными платами, однако наступление AMD по всем фронтам могло вынудить Intel пойти на встречу пользователям.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/287409

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/5/3eKM1wuSoXtupPDi_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/07/27/grjadushie-vosmijadernye-processory-intel-mozhno-budet-ispolzovat-dazhe-na-bjudzhetnyh-sistemnyh-platah.html