- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Некоторые системные платы с чипсетом AMD X399 уже получили обновления для поддержки Ryzen Threadripper второго поколения

Компания AMD — сторонница долгоживущих платформ. За несколькими исключениями большинство её платформ переживали не одно поколение процессоров.

Сейчас AMD полностью поддерживает эту же стратегию. Второе поколение CPU Ryzen использует тот же разъём AM4, а готовящиеся к выходу процессоры Ryzen Threadripper также должны будут, согласно всем слухам и утечкам, сохранить совместимость с существующими системными платами.

Некоторые системные платы с чипсетом AMD X399 уже получили обновления для поддержки Ryzen Threadripper второго поколения

Собственно, так и будет. Как сообщается, производители системных плат уже начали выпускать обновления BIOS для существующих моделей, которые позволят использовать с ними новые процессоры Ryzen Threadripper.

Обновления выпустили уже ASRock, MSI и Gigabyte. Asus вскоре тоже должна к ним присоединиться. Напомним, грядущая линейка Ryzen Threadripper будет включать 32-ядерную модель.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/287418

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/07/27/amd-x399-ryzen-threadripper.html