- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Telegram предлагает хранить данные паспорта и прочие документы в сервисе Passport

Компания Telegram представила сервис под названием Passport. Не факт, что именно эта реализация закрепится на рынке, но что-то подобное в итоге действительно может упростить определённые действия миллионам людей.

Telegram предлагает хранить данные паспорта и прочие документы в сервисе Passport [1]

Суть Passport заключается в том, что вы сохраняете в сервисе различные идентификационные данные: номер телефона, адрес, e-mail и электронные версии документов. В дальнейшем, когда вам понадобится предоставить какой-то службе какие-то из этих данных, вы просто нажимаете пару кнопок в Telegram, и та или иная служба получает необходимые данные о вас.

Документы будут храниться на облачном сервисе, естественно, в зашифрованном виде. Telegram акцентирует внимание на том, что не будет иметь доступ к этой информации.

 

 

Уже сейчас любой желающий может опробовать работу Passport, воспользовавшись сервисом ePayments — первым с поддержкой нового продукта Telegram. Passport бесплатен как для разработчиков, так и для пользователей, так что в ближайшее время можно ожидать более широкого распространения сервиса. Конечно, в России пока этого ожидать не стоит, учитывая имеющуюся ситуацию, но она, возможно, всё-таки разрешится в будущем.

Напомним, впервые о Passport стало известно ещё в мае [2]. Тогда сообщалось, что это будет первый продукт Telegram на блокчейн-платформе TON (Telegram Open Network).

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/287434

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/5/d1f56e2153ed093776_large.jpg

[2] в мае: https://www.ixbt.com/news/2018/05/10/telegram-predlagaet-polzovateljam-hranit-ih-personalnye-dannye.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/07/27/telegram-predlagaet-hranit-dannye-pasporta-i-prochie-dokumenty-v-servise-passport.html