- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первый в истории электрический мотоцикл Harley-Davidson выйдет с опережением графика

Компания Harley-Davidson уже довольно давно ведет разработку фирменных мотоциклов, которые будут оснащены электрическими двигателями.

Первый в истории электрический мотоцикл Harley-Davidson выйдет с опережением графика

Project LiveWire

Разработка Project LiveWire стартовала еще в 2014 году, прототип мог проехать на одном заряде не более 100 км при скорости до 150 км/ч. Около двух лет назад было объявлено [1], что желающие приобрести электрический мотоцикл Harley-Davidson могут сделать это в 2021 году.

Первый в истории электрический мотоцикл Harley-Davidson выйдет с опережением графика [2]

Теперь же производитель заявил, что доработанный Project LiveWire поступит в продажу уже в следующем году. Характеристики мотоцикла пока не сообщаются, Harley-Davidson лишь заявляет, что эта модель должна позволить компании стать лидером в данном сегменте.

Первый в истории электрический мотоцикл Harley-Davidson выйдет с опережением графика [3]

Затем до 2022 года компания планирует выпустить еще два электрических мотоцикла, которые будут более легкими, меньшими по габаритам и доступным для широкой аудитории. Их концепты запечатлены на второй и третьей иллюстрациях.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/287702

Ссылки в тексте:

[1] двух лет назад было объявлено: https://www.ixbt.com/news/2016/06/15/harleydavidson-obeshaet-motocikly-s-jelektrodvigateljami-cherez-pjat-let.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/2/Future-Electric_large.png

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/2/Future-Electric-Model_large.png

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/07/31/pervyj-v-istorii-jelektricheskij-motocikl-harleydavidson-vyjdet-s-operezheniem-grafika.html