- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG в следующем году тоже сможет предложить производителям гибкие экраны OLED для складных смартфонов

Если многие годы, пока Samsung демонстрировала нам прототипы складных смартфонов, не было никаких сомнений, что именно эта компания первой выведет на рынок подобное устройство, то последнее время появились альтернативные мнения.

Слухи всё активнее приписывают первенство компании Huawei. А теперь вот сообщается, что и в производстве соответствующих панелей у Samsung появился конкурент. Если верить источнику, LG уже почти готова к коммерческому выпуску гибких экранов OLED для складных смартфонов.

Именно LG может начать поставлять такие панели для Huawei, Oppo, Xiaomi и прочих желающих. Учитывая, что такие смартфоны будут весьма дорогими и в целом экспериментальными устройствами, от LG не требуются значительный объёмы производства.

LG в следующем году тоже сможет предложить производителям гибкие экраны OLED для складных смартфонов

На данный момент LG может создавать панели с минимальным радиусом кривизны в 2,5 мм, но уже в следующем году будут готовы панели с радиусом кривизны в 1 мм. Именно в следующем году LG намерена начать поставки такой продукции.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/287917

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/08/01/lg-v-sledujushem-godu-tozhe-smozhet-predlozhit-proizvoditeljam-gibkie-jekrany-oled-dlja-skladnyh-smartfonov.html