- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У AMD уже готов производительный игровой гибридный процессор с CPU Ryzen и GPU Vega

В начале года компания Intel представила процессоры Kaby Lake G, содержащие CPU Intel, GPU AMD и память HBM2. В ассортименте AMD столь производительных APU, если говорить именно о возможностях графической части, пока нет, хотя слухи и утечки о них уже имеются.

Как стало известно, на самом деле у AMD есть подобный продукт, просто он не нацелен на розницу. Полузаказное решение было разработано для компании Zhongshan Subor, которая создаст на его основе игровой ПК и консоль для китайского рынка.

У AMD уже готов производительный игровой APU с CPU Ryzen и GPU Vega [1]

Известно, в конфигурацию APU входит четырёхъядерный процессор Ryzen с частотой 3 ГГц, GPU Vega с 1536 потоковыми процессорами, работающий на частоте 1,3 ГГц, а также 8 ГБ памяти GDDR5. В целом по конфигурации очень похоже на старшие CPU Intel Core i7-8709G и Core i7-8809G, разве что память иная и её больше.

Как мы знаем по тестам, подобная связка серьёзно опережает GeForce GTX 1050 Ti в играх, порой приближаясь к GTX 1060. То есть это весьма производительное игровое решение.

APU уже был продемонстрирован на выставке в Китае, а поставки устройств Subor намечены на текущий месяц. Названия своего решения AMD не приводит. Также пока не известно, когда же подобные гибридные процессоры попадут на потребительский рынок.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/288108

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/7/5/ChinaJoy_2_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/08/03/amd-cpu-ryzen-gpu-vega.html