- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первая ветка Hyperloop в США может появиться в родном городе Apple

Купертино, являющийся родным городом для Apple и многих других IT-гигантов, может стать первым городом в США, где появится ветка для поездов Hyperloop.

Власти города заявили, что ведут переговоры с Hyperloop Transportation Technologies касательно возможности постройки в городе соответствующей инфраструктуры. Пока никаких внятных данных нет. Советник Барри Чанг (Barry Chang) заявил, что в случае реализации проекта путь от Колледжа Де Анза до центра Сан-Хосе займёт пять минут вместо пары часов. Во-первых, стоит отметить, что расстояние между Купертино и центром Сан-Хосе составляет всего 13 км, так что не очень понятно, про какие два часа речь. Возможно, там постоянно жуткие пробки.

Первая ветка Hyperloop в США может появиться в родном городе Apple [1]

Во-вторых, это означает, что подразумеваемая линия будет идти сквозь Купертино и может соединить множество других городов Калифорнии. Но пока всё это лишь предположения и желания властей города, так как никаких документов не подписано.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/288168

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/7/5/dims_2_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/08/03/pervaja-vetka-hyperloop-v-ssha-mozhet-pojavitsja-v-rodnom-gorode-apple.html