- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлена операционная система Android 9.0 Pie

Компания Google взяла и без объявления войны представила операционную систему Android 9.0, которую якобы должны были бы показать только 20 августа [1].

Удивила Google не только анонсом, но и официальным названием новой версии — Pie. Вот так просто, без всяких уточнений, какой именно пирог мы будем «есть» следующие несколько лет.

Представлена операционная система Android 9.0 Pie [2]

Уже сейчас новая версия Android начала распространяться среди смартфонов Pixel. Аппараты, которые участвовали в бета-тестировании, а это Xiaomi Mi Mix 2S, Sony Xperia XZ2, Essential Phone, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Vivo X21 и OnePlus 6, получат новую систему до конца осени, как и устройства программы Android One. Правда, касательно последних пока есть сомнения, но нужно подождать. Также стоит отметить, что компания Essential в Twitter опубликовала заявление, что для её смартфонов Android Pie также доступна уже с сегодняшнего дня.

Что касается нововведений, их достаточно много. Подробнее о них мы расскажем в большой статье, тут же перечислим основное: нативная поддержка вырезов, поддержка управления жестами, изменённый экран многозадачности, добавление App Actions, панель Android Dashboard, функция Wind Down, обновлённый режим «Не беспокоить» и многое другое.Подробнее можно почитать в нашей весенней новости [3].

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/288390

Ссылки в тексте:

[1] 20 августа: https://www.ixbt.com/news/2018/08/02/android-p-20.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/7/1/43423_large.png

[3] весенней новости: https://www.ixbt.com/news/2018/05/09/android-p-pixel.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/08/06/android-9-0-pie.html