- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

16-летнему школьнику удавалось в течение года взламывать серверы Apple

Как сообщают источники, полиция Австралии задержала 16-летнего школьника, который уже неоднократно в течение года взламывал серверы Apple. За всё время ему удалось скачать 90 ГБ защищённых данных.

Когда Apple обнаружила несанкционированный доступ к данным, компания обратилась в ФБР. Бюро в свою очередь отследило злоумышленника до Австралии. Несмотря на то, что юный падаван хакер использовал VPN и прочие инструменты, чтобы заместил следы, системы Apple зафиксировали серийные номера ноутбуков MacBook, которые использовались для взлома.

16-летнему школьнику удавалось в течение года взламывать серверы Apple [1]

В итоге школьника арестовали, а ноутбуки и прочую компьютерную технику изъяли. Злоумышленник признал себя виновным, однако его адвокат заявил, что подсудимый является фанатом Apple и своими поступками хотел лишь привлечь внимание компании, чтобы получить там работу. Что грозит хакеру, пока не сообщается.

Сама же Apple чуть позже поспешила заверить, что никакие конфиденциальные данные пользователей в этой ситуации не пострадали. К слову, школьник хранил скачанные с серверов Apple данные в папке с названием «hacky hacky hack».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/289543

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/7/5/Screenshot_1_5_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/08/17/16letnemu-shkolniku-udavalos-v-techenie-goda-vzlamyvat-servery-apple.html