- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Murata построит в Финляндии фабрику по выпуску сенсоров MEMS

Японская компания Murata Manufacturing объявила о намерении расширить производство сенсоров MEMS. Для этого в финском городе Вантаа будет построена новая фабрика. Проект планируется завершить к концу 2019 года.

Предприятие будет специализироваться на выпуске датчиков MEMS для автомобилей и электрокардиостимуляторов.

Murata построит в Финляндии фабрику по выпуску сенсоров MEMS [1]

Общая сумма соответствующих инвестиций приблизительно равна 40 млн евро. По оценке производителя, реализация проекта создаст в 2018-2019 годах 150-200 новых рабочих мест. В настоящее время в Финляндии работает около 1000 сотрудников Murata.

В 2012 году Murata приобрела финскую компанию VTI Technologies, сегодня известную как Murata Electronics Oy. Это единственная фабрика Murata, которая производит датчики MEMS за пределами Японии. Предприятие располагает исследовательской площадкой и одной из самых больших чистых комнат в стране.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/289777

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/08/20/murata-postroit-v-finljandii-fabriku-po-vypusku-sensorov-mems.html