- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

90% продаж умных часов Apple обеспечивает модель двухлетней давности

Аналитики Counterpoint Research оценили рынок умных часов по итогам второго квартала текущего года и пришли к выводу, что он вырос на 37%.

90% продаж умных часов Apple обеспечивает модель двухлетней давности [1]

Бессменным лидером остаётся Apple, хотя доля компании за год снизилась с 48% до 41%. А вот Fitbit сумела нарастить долю с 8% до 21%, что позволило ей занять второе место. Судя по заявлениям компании, это обусловлено успехом модели Versa. Замыкает тройку лидеров Fossil, которая выпускает умные часы под множеством модных брендов. К примеру, сегодня была представлена весьма брутальная модель Diesel Full Guard 2.5 [2]. Fossil занимает 4% рынка против 6% годом ранее.

Также в шестёрку лидеров входят Xiaomi (4%), Garmin (3%) и Samsung (2%). Последняя годом ранее занимала 6% рынка. На остальных производителей приходится 26% продаж.

Также аналитики оценили распределение по операционным системам. WatchOS занимает 41% рынка, Wear OS — 7%, Tizen — 2%. Оставшиеся 50% — это проприетарные операционные системы.

Отдельного внимания заслуживает информация о самых продаваемых моделях. На первом месте находится Apple Watch Series 1, и это очень интересно, так как получается, что все те нововведения, которые есть во втором и третьем поколениях, пользователей интересуют меньше, нежели цена. Для сравнения, Apple Watch Series 1 стоят от 250 долларов, а Watch Series 3 — от 330 долларов. Источник добавляет, что на Watch Series 1 пришлось почти 90% всех продаж Apple Watch во втором квартале.

На втором месте разместились Fitbit Versa, на третьем — Xiaomi Amazfit Bip, на четвёртом — Apple Watch Series 3, а на пятом — Fitbit Ionic.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/291008

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/7/5/apple-watch-series-1-vs-series-2-brightness_large.jpg

[2] Diesel Full Guard 2.5: https://www.ixbt.com/news/2018/08/31/diesel-full-guard-2-5-wear-os.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/08/31/90-prodazh-umnyh-chasov-apple-obespechivaet-model-dvuhletnej-davnosti.html