Huawei открыла тестирование Android 9.0 Pie для пользователей своих смартфонов

в 2:16, , рубрики: Новости

Компания Huawei анонсировала EMUI 9, свежую версию фирменной оболочки на базе операционной системы Android 9.0 Pie. Финальная версия прошивки будет выпущена одновременно со смартфонами Huawei Mate 20 в октябре, но пользователи некоторых смартфонов Huawei и Honor могут установить бета-версию. 

Huawei открыла тестирование Android 9.0 Pie для пользователей своих смартфонов - 1

По словам компании, она стремилась сделать оболочку «простой, удобной и логичной». Изменения включают новый менеджер паролей с автозаполнением с использованием верификации по отпечаткам пальцев или лицу пользователя. Количество пунктов в меню настроек снизилось почти на сотню до 843. 

Huawei открыла тестирование Android 9.0 Pie для пользователей своих смартфонов - 2

Появились новые жесты управления для навигации, многозадачности и открытый помощник на базе системы искусственного интеллекта. Улучшенная технология графического ускорения GPU Turbo 2.0 снижает время реакции на прикосновения на 36%. 

Бета-версия EMUI 9 на базе Android 9.0 Pie доступна для пользователей смартфонов Huawei Mate 10, Mate 10 Pro, Huawei P20, Huawei P20 Pro, Honor 10, Honor View 10 и Honor Play. Чтобы поучаствовать в тестировании, надо зайти по этому адресу и следовать инструкциям. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js