- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Еврокомиссия разрешила Apple купить Shazam

Еврокомиссия одобрила сделку по приобретению между компанией Apple и сервисом распознавания музыки Shazam. Об этом сообщила пресс-служба Еврокомиссии. 

Еврокомиссия разрешила Apple купить Shazam - 1

В конце прошлого года Apple объявила о грядущем приобретении компании Shazam [1]. Сумма сделки должна была составить 400 млн долларов. Точный её размер не объявлялся, но она была меньше порога, после которого требуется получать разрешение Еврокомиссии. Тем не менее, в апреле Еврокомиссия решила изучить вопрос [2] и провести расследование, опасаясь, что поглощение «уменьшит выбор тех, кто пользуется сервисами потокового музыкального вещания». 

Теперь расследование завершено и сделка одобрена Еврокомиссией. Комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер отметила в заявлении: «Проведя тщательный анализ пользовательских и музыкальных данных Shazam, мы установили, что приобретение компанией Apple не приведёт к ограничению конкуренции на рынке цифровой потоковой музыки».  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/291765

Ссылки в тексте:

[1] Apple объявила о грядущем приобретении компании Shazam: https://www.ixbt.com/news/2017/12/11/apple-podtverdila-pokupku-shazam.html

[2] Еврокомиссия решила изучить вопрос: https://www.ixbt.com/news/2018/04/24/evrokomissija-izuchit-pokupku-shazam-kompaniej-apple-.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/09/07/evrokomissija-razreshila-apple-kupit-shazam.html