- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Подразделение смартфонов LG заканчивает квартал с гигантскими убытками

В течение долгого периода времени подразделение компании LG, которое занимается разработкой смартфонов, постоянно сообщает об убытках.

В третьем квартале текущего календарного года наблюдатели ожидают, что убытки подразделения составят 533 млн долларов. Причина заключается в довольно больших затратах на маркетинг, но очень слабых продажах смартфонов LG .

Представители компании ожидают, что с начала следующего года ей удастся ощутимо снизить операционные затраты на мобильное подразделение. Это позволит уменьшить убытки, а через некоторое время выравнять баланс и начать получать прибыль.

Подразделение смартфонов LG заканчивает квартал с гигантскими убытками [1]

Несмотря на провал мобильного бизнеса в целом компания LG чувствует себя отлично. Из-за высоких продаж телевизоров и пользовательской электроники прибыль компании за квартал впервые должна составить 2,66 млрд долларов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/292932

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/8/2/LGs-smartphone-business-is-expected-to-post-yet-another-huge-loss-in-Q3-2018_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/09/18/podrazdelenie-smartfonov-lg-zakanchivaet-kvartal-s-gigantskimi-ubytkami.html