- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Внутри iPhone XS и XS Max специалисты iFixit обнаружили L-образный и двойной аккумуляторы

Специалисты iFixit разобрали и оценили ремонтопригодность новых смартфонов iPhone XS и XS Max в день начала их международных продаж [1]. Они подтвердили находку ресурса FixjeiPhone [2], тоже обнаружив внутри iPhone XS «монолитный» L-образный аккумулятор. 

Внутри iPhone XS и XS Max специалисты iFixit обнаружили L-образный и двойной аккумуляторы [3]

Старшая модель, iPhone XS Max, унаследовала двойной аккумулятор, как у iPhone X. Он сходной формы с батареей в iPhone XS, но состоит из двух элементов. Подобное решение использовалось, чтобы справиться с термическим расширением.  Ёмкость батарей iPhone XS и XS Max составляет 2659 и 3179 мА·ч, соответственно.

Внутри iPhone XS и XS Max специалисты iFixit обнаружили L-образный и двойной аккумуляторы [3]

Относительно камер iFixit обнаружили, что размер широкоугольного датчика вырос на 32%. Повысился размер пикселей. Это упростит съёмку при плохом  освещении. На печатной плате также обнаружилась микросхема управления питанием под маркой самой Apple. 

Внутри iPhone XS и XS Max специалисты iFixit обнаружили L-образный и двойной аккумуляторы [3]

Ремонтопригодность осталась на уровне прошлогоднего iPhone X. Новые смартфоны набрали шесть баллов из возможных десяти. Специалисты похвалили лёгкость замены экрана и аккумулятора, но снизили баллы за стеклянные панели, которые легко разбить и сложно заменить. Для этого потребуется полностью разобрать устройство и заменить всё шасси.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/293449

Ссылки в тексте:

[1] международных продаж: https://www.ixbt.com/news/2018/09/21/apple-iphone-xs-iphone-xs-max.html

[2] находку ресурса FixjeiPhone: https://www.ixbt.com/news/2018/09/20/iphone-xs-l.html

[3] Image: #

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/09/21/iphone-xs-xs-max-ifixit-l.html