- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung Galaxy Note9 возглавил рейтинг смартфонов Consumer Reports, но iPhone XS и iPhone XS Max могут его потеснить

Специалисты Consumer Reports закончили тестирование флагманского смартфона Samsung Galaxy Note9 [1], вышедшего в конце августа. 

Samsung Galaxy Note9 возглавил рейтинг смартфонов Consumer Reports, но iPhone XS и iPhone XS Max могут его потеснить

Consumer Reports представляет собой  ежемесячный журнал Союза потребителей США. По результатам тестирования Galaxy Note9 присвоили самый высокий рейтинг среди смартфонов. 

Samsung Galaxy Note9 возглавил рейтинг смартфонов Consumer Reports, но iPhone XS и iPhone XS Max могут его потеснить [2]

В отчёте отмечается, что новые смартфоны Apple, iPhone XS и iPhone XS Max, могут составить ему серьёзную конкуренцию. Consumer Reports включает в рейтинг только имеющиеся в продаже продукты, результаты тестов новых iPhone скоро станут доступны. 

Журнал отмечает такие параметры Samsung Galaxy Note9, как автономность, прочность и камеры. Время автономной работы в тестах достигло 29 часов.  Это превышает показатели большинства смартфонов на рынке. Обгоняют новинку Samsung только несколько других рекомендованных Consumer Reports моделей. 

Galaxy Note9 выдержал все положенные 100 падений с высоты 76 см под самыми разными углами, несмотря на то, что обе панели у него стеклянные. Для сравнения, у прошлогоднего Galaxy Note8 заднее стекло разбилась в первую полусотню падений, а по результатам сотни падений, был разбит и экран.  

Камеры оказались лучшими среди смартфонов. Специалисты отметили высокое качество снимков, хорошую чёткость и быстрый автофокус. Из минусов — в плохом освещении снимки оказываются темноватыми, хотя детали почти не теряются.

Из минусов — большой размер и вес, что не для всех удобно, а также слишком высокая цена. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/293790

Ссылки в тексте:

[1] Samsung Galaxy Note9: https://www.ixbt.com/news/2018/08/09/samsung-galaxy-note9.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/8/2/CR-Electronics-InlineHero-Samsung-GalaxyNote-9-09-18-v2_large.jpeg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/09/25/samsung-galaxy-note9-consumer-reports-iphone-xs-iphone-xs-max.html