- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Материнская плата Asus Maximus XI Extreme оснащена экраном OLED и пятью слотами для оперативной памяти

Компания Asus готовит множество материнских плат на чипсете Intel Z390 – только на прошлой неделе мы опубликовали изображения 11 моделей [1]. Но как оказалось, будет еще и 12 модель, причем весьма и весьма интересная. Ее название – Maximus XI Extreme.

Изображение модели пока одно, но оно неплохо демонстрирует особенности новинки. Во-первых, это типоразмер – E-ATX. Большой типоразмер вполне подходит флагманскому решению. Во-вторых, в устройстве имеется дисплей OLED – он встроен в кожух над разъемами. Судя по картинке, на этот экран можно вывести частоту CPU, но возможностей должно быть больше – как минимум логично увидеть отображение температуры CPU и памяти.

Asus Maximus XI Extreme [2]

Наконец, третья, и самая примечательная особенность – наличие пятого слота для оперативной памяти. Это не обычный слот: он рассчитан на установку модулей DC DIMM (Double Capacity DIMM) [3], имеющих удвоенный объем по сравнению со стандартным. Такие уже готовит, к примеру, G.Skill.

Asus Maximus XI Extreme также получила два восьмиштырьковых разъема для подачи питания на CPU, три слота PCIe x16 и шесть портов SATA 6 Гбит/с.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/294020

Ссылки в тексте:

[1] опубликовали изображения 11 моделей: https://www.ixbt.com/news/2018/09/22/26-asrock-msi-asus-intel-z390.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/8/3/ASUS-Maximus-XI-Extreme-1501x1600_large.jpg

[3] модулей DC DIMM (Double Capacity DIMM): https://www.ixbt.com/news/2018/09/26/asus-othodit-ot-standartov-chtoby-udvoit-emkost-modulej-pamjati-ddr4.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/09/26/asus-maximus-xi-extreme-oled.html