- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В следующем квартале цены на DRAM изменятся сильнее, чем ожидалось

По прогнозу DRAMeXchange, контрактные цены на память DRAM в четвертом квартале 2018 года снизятся по сравнению с третьим кварталом на 5%. Ранее прогнозировалось снижение на 1-3%. Коррекция прогноза обусловлена тем, что рост спроса оказался «ограниченным», в то время как поставки DRAM растут.

В следующем квартале цены на DRAM изменятся сильнее, чем ожидалось [1]

Непрерывный рост цен на DRAM в течение девяти кварталов подряд затормозился в текущем квартале.

Цены на мобильную память DRAM не выросли, несмотря на традиционный пиковый сезон для отрасли, а цены на графическую память DRAM даже начали падать. В сегментах памяти для ПК и серверов зафиксировано повышение всего на 1-2%.

Напомним, речь идет о контрактных ценах. Спотовые цены снижаются с начала 2018 года. В результате к концу июня сложилась ситуация, когда спотовые цены на DRAM оказались ниже контрактных. К настоящему моменту разрыв составляет примерно 10%, так что контрактные цены находятся под давлением.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/294072

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/8/4/Samsung-Combines-DRAM-and-NAND-Flash-on-Single-Chip-ePoP-472108-2_large_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/09/27/v-sledujushem-kvartale-ceny-na-dram-izmenjatsja-silnee-chem-ozhidalos.html