- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Apple объявила о том, что три университета в США внедрили систему идентификации посредством устройств купертинского гиганта.
Начиная с 2 октября студенты Университета Дьюка, Университета Алабамы и Университета Оклахомы могут добавить свои идентификационные карты в приложение Wallet на iPhone или Apple Watch.

Это позволяет не только попасть в кампус, но и оплачивать различные сервисы и услуги вроде прачечной, столовой и так далее. Проще говоря, везде, где ранее нужна была идентификационная карта вуза, теперь можно пользоваться смартфоном или часами.
К концу текущего учебного года такая же возможность появится и у студентов университета Санта-Клары и Университета Темпл. Можно предположить, что система со временем распространится по США достаточно широко.
Источник [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/294781
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/04/apple-predlagaet-studentam-ssha-polzovatsja-ejo-smartfonami-i-umnymi-chasami-vmesto-identifikacionnyh-kart-vuzov.html
Нажмите здесь для печати.