- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У Xiaomi Mi A2 обнаружилась проблема: аккумуляторная батарея очень быстро разряжается

Аккумуляторные батареи современных смартфонов не только быстро заряжаются, но так же быстро и разряжаются. Причем в некоторых моделях это обусловлено просто не самым удачным подбором компонентов аппаратной платформы (процессор с большим количеством ядер и большой дисплей при АКБ не самой большой емкости), а в других – ошибками по программной части. Например, во втором случае часто под огнем атак пользователей находятся сервисы Google Play. Но в Xiaomi Mi A2 в разряде аккумуляторной батареи винят дактилоскопический датчик.

У Xiaomi Mi A2 обнаружилась проблема: аккумуляторная батарея очень быстро разряжается

Проблема возникает не у всех пользователей смартфона. Но те, кто с ней столкнулся, отмечают последовательный выход всех ядер CPU на максимальную частоту. Само собой, это приводит к быстрой разрядке АКБ, емкость которой для устройства, оснащенного SoC Qualcomm Snapdragon 660 и 6-дюймовым экраном, совсем невелика – всего 3010 мА·ч.  

Что заставляет CPU работать на максимальной частоте – пока загадка. Но большинство пользователей склоняются к тому, что происходит это из-за программной ошибки, связанной с дактилоскопическим датчиком. Увы, избавиться от нее можно только перезагрузкой смартфона раз в час-два – удаление сохраненных в памяти отпечатков пальцев и сервисов Google Play, откат к заводским настройкам – ничего из этих мер не помогает.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/294933

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/06/xiaomi-mi-a2.html