- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первый электрический скутер культовой компании Vespa стал доступен для предзаказа по цене 6390 евро

О том, что легендарный производитель скутеров переходит электричество, мы писали [1] ещё в прошлом году. И вот теперь модель Vespa Elettrica стала доступна для предзаказа.

Стоимость мотороллера — 6390 евро, что существенно дороже версий с ДВС. Скутер оснащается двигателем мощностью 4 кВт (5,4 л.с.) и аккумулятором, ёмкости которого хватит примерно на 100 км пути. На полную зарядку будет уходить 4 часа.

Первый электрический скутер культовой компании Vespa стал доступен для предзаказа по цене 6390 евро [2]

К сожалению, на официальном сайте других подробностей пока нет. Если ориентироваться на то, что было известно ранее, стоит отметить экран диагональю 4,3 дюйма и возможность сопряжения со смартфоном. Максимальная скорость пока не объявлена, но известно про режим Eco, в котором она будет ограничена 30 км/ч. Продажи Vespa Elettrica стартуют в ноябре.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/295119

Ссылки в тексте:

[1] писали: https://www.ixbt.com/news/2017/11/13/piaggio-vespa-elettrica.html

[2] Image: #

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/09/pervyj-jelektricheskij-skuter-kultovoj-kompanii-vespa-stal-dostupen-dlja-predzakaza-po-cene-6390-evro.html