- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Как известно, существует способ взлома игровой консоли PlayStation 4 и запуска на ней пиратских копий игр. Компания Sony по какой-то причине решила начать первое судебное разбирательство, вызвав в суд продавца взломанных PlayStation 4 в Калифорнии.
Эрик Скейлс (Eric Scales) под ником Blackcloak13 продавал на eBay консоли PlayStation 4, на жестких дисках которых было записано более 60 пиратских копий игр.
Чтобы вызвать Скейлса в суд, представители Sony купили две взломанные консоли по его объявлению. Ответчик не скрывает, чем он занимается. На его личном сайте изображен череп с костями и сообщение, в котором он призывает всех покупать игры.

Сумма компенсации в исковых требованиях Sony не уточняется, однако источники считают, что она может составить несколько сотен тысяч долларов.
Источник [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/295134
Ссылки в тексте:
[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/10/09/sony-vpervye-reshila-suditsja-s-prodavcom-vzlomannyh-konsolej-ps4.html
Нажмите здесь для печати.