- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

iPhone самостоятельно заказал президентский люкс, владелица винит зарядное устройство

В Китае произошла забавная история, рассказанная девушкой по фамилии Чанг (Yang). Она утверждает, что ее смартфон iPhone начинает жить собственной жизнью при подключении к зарядному устройству.

Подключенный к зарядному устройству смартфон (точная модель iPhone не уточняется) самостоятельно открыл приложение Ctrip, которое очень популярно среди путешественников в азиатском регионе. Смартфон выбрал отель в Шанхае и забронировал президентский номер люкс, который стоит более 1500 долларов США. После чего смартфон открыл приложение WeChat, чтобы оплатить номер. Как только мисс Ченг сняла смартфон с зарядки, он перестал вести себя так, будто им кто-то управляет.

iPhone самостоятельно заказал президентский люкс, владелица винит зарядное устройство [1]

Владелица добавляет, что смартфон сам поменял режим работы сотовой сети с 4G на 2G, а после того, как она включила функцию видеозаписи происходящего на экране, смартфон отключил ее. После повторного подключения смартфона к зарядному устройству он решил заказать билет на поезд.

Зарядное устройство и кабель в данной истории не являются оригинальными аксессуарами Apple. По одной из версий, такое поведение смартфона объясняется вредоносным ПО, которое можно интегрировать в зарядное устройство. Причем смартфоном можно управлять удаленно независимо от того, взломан он или нет.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/295148

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/9/2/landscape-1462462677-p1280359_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/09/iphone-samostojatelno-zakazal-prezidentskij-ljuks-vladelica-vinit-zarjadnoe-ustrojstvo.html