- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Из-за вчерашней аварии «Союза» экипаж МКС может задержаться на орбите на неопределённый срок

Вчера, как мы уже сообщали, во время старта произошла авария [1] с космическим кораблём «Союз», который должен был доставить двух космонавтов на МКС. Это была первая подобная авария в истории СССР и России за 35 лет. К счастью, космонавты успешно вернулись на землю.

Уже вчера стало известно, что все последующие запланированные полёты «Союзов» временно заморожены до установки точной причины аварии.

Как сообщается, кроме прочего, это может привести к тому, что космонавты, которые сейчас находятся на борту МКС, пробудут там неопределённое время, так как в мире попросту больше нет космических кораблей, готовых их оттуда забрать.

Из-за вчерашней аварии «Союза» экипаж МКС может задержаться на орбите на неопределённый срок [2]

Согласно имеющимся планам, космонавтов должны были вернуть на землю в декабре. Однако расследование вчерашнего инцидента может сильно затянуться. Сейчас считает, что задержка с возвратом космонавтов может составить месяц, но гарантий никто не даёт. Напомним, сейчас к МКС пристыкован корабль «Союз МС-09», однако ситуация с загадочным отверстием в обшивке пока не решена.  

При этом нахождению людей на МКС ничего не грозит. У них достаточные запасы продовольствия, тем более, что грузовые корабли при необходимости отправить к станции можно.

Также высказывается мнение, что из-за случившегося в теории МКС могут и вовсе законсервировать, но это пока маловероятно.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/295499

Ссылки в тексте:

[1] произошла авария: https://www.ixbt.com/news/2018/10/11/segodnja-proizoshla-pervaja-v-istorii-rossii-avarija-pri-pilotiruemom-zapuske-korablja-sojuz-.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/9/5/423423_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/10/12/izza-vcherashnej-avarii-sojuza-jekipazh-mks-mozhet-zaderzhatsja-na-orbite-na-neopredeljonnyj-srok.html