- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Lenovo S5 Pro с четырьмя камерами превзойдёт Xiaomi Mi 8 Lite по оптическому зуму

Смартфон Lenovo S5 Pro постепенно приближается к моменту своего анонса. Вице-президент Lenovo Group Чанг Ченг (Chang Cheng) объявил на своей страничке в социальной сети Weibo, что презентация новинки запланирована на 15 октября. 

Смартфон Lenovo S5 Pro с четырьмя камерами превзойдёт Xiaomi Mi 8 Lite по оптическому зуму

Также Чанг Ченг не смог устоять перед искушением и сравнить Lenovo S5 Pro с ближайшим конкурентом — Xiaomi Mi 8 Lite. Он активно продвигает функцию оптического зума, отличающую  Lenovo S5 Pro от Mi 8 Lite, раньше известного как Mi 8 Youth [1]. По его словам, смартфон Lenovo обеспечивает двухкратный оптический зум «без потерь» и будет весьма полезен на задних рядах классных комнат. 

Отметим, что относительно основной камеры Lenovo S5 Pro имеется путаница, во многом созданная самой Lenovo. Согласно опубликованным постерам [2], смартфон может получить тыльную камеру с четырьмя модулями. При этом данные китайского агенства TENAA [3] свидетельствуют, что модулей для съёмки хоть и будет четыре, но они относятся к двойной фронтальной и двойной тыльной камерам. 

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/295574

Ссылки в тексте:

[1] Mi 8 Lite, раньше известного как Mi 8 Youth: https://www.ixbt.com/news/2018/09/19/xiaomi-mi-8-youth-edition.html

[2] опубликованным постерам: https://www.ixbt.com/news/2018/10/01/lenovo-gotovit-smartfon-s-4-kamerami-opublikovan-pervyj-tizer.html

[3] данные китайского агенства TENAA: https://www.ixbt.com/news/2018/10/13/c-lenovo-s5-pro-soc-snapdragon-660.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/13/lenovo-s5-pro-xiaomi-mi-8-lite.html