- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Свежее обновление Windows 10 сделало операционную систему немой

Свежее обновление Windows 10 сделало операционную систему немой - 1 [1]
Очередное обновление Windows 10 вызывает «синий экран смерти» [1]

Проблемы с октябрьским обновлением операционной системы Windows 10 продолжаются. Теперь пользователи начали сообщать о том, что после установки обновления операционная система перестала подавать какие-либо звуки.

В некоторых случаях звук пропадает только в играх, однако другие пользователи сообщают о полном отсутствии звуков в операционной системе. Также некоторые сообщают, что в Windows 10 не отображаются аудиодрайверы.

Пока что на форуме Reddit опубликовали временное решение проблемы. Вам нужно зайти в меню управления устройствами, выбрать раздел Sound, video and game controllers, после чего найти любой аудиодрайвер, в названии которого есть SST. Нажав правой кнопкой на этом драйвере, нужно выбрать опцию его обновления, после чего выбрать High Definition Audio. Данный лайфак работает, но не у всех.

Свежее обновление Windows 10 сделало операционную систему немой [2]

Техподдержка Microsoft уже общается с пользователями, пытаясь решить проблему, так что в ближайшее время стоит ждать выхода очередного обновления.

 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/295594

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2018/10/13/ocherednoe-obnovlenie-windows-10-vyzyvaet-sinij-jekran-smerti-.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/9/6/maxresdefault_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/13/svezhee-obnovlenie-windows-10-sdelalo-operacionnuju-sistemu-nemoj.html