- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi Mi Mix 3: новые и неожиданные подробности о камерах смартфона

В Сети публикуются все новые подробности о смартфоне Mi Mix 3. На этот раз появились данные о фронтальной камере, а также уже другой источник опубликовал снимок, сделанный на основную камеру.

Как сообщается, разрешение фронтальной камеры Xiaomi Mi Mix 3, размещенной в вдвижном механизме сзади, составляет 24 Мп. Правда, источник затрудняется сказать, является ли это значение суммарным для двух датчиков изображения, или это разрешение только одного датчика из двух.

Что касается изображений, сделанных при помощи основной камеры, то их опубликовал со-основатель компании Лин Бин (Lin Bin) в китайской социальной сети Twitter. На обеих фото запечатлена одна и та же сцена, но точки фокусировки разные. Наверное, таким образом он хотел продемонстрировать возможности, которые дает дополнительный датчик анализа глубины сцены. Нельзя не отметить и тот факт, что фото сделаны в условиях слабого освещения, но при этом шумными их не назвать.

Xiaomi Mi Mix 3: новые и неожиданные подробности о камерах смартфона
Xiaomi Mi Mix 3: новые и неожиданные подробности о камерах смартфона

Также источник сообщает, что выдвижной блок основной камеры смартфона на самом деле является многофункциональным. К примеру, выдвинув его, можно будет совершать оплату покупок бесконтактным путем при помощи встроенного адаптера NFC. Это довольно удобно: получается, чтобы активировать NFC, не нужно разблокировать смартфон и совершать соответствующие манипуляции в шторке.

Xiaomi Mi Mix 3: новые и неожиданные подробности о камерах смартфона [1]

Напомним, Xiaomi Mi Mix 3 представят 25 октября.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/296117

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/9/4/mix1_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/18/xiaomi-mi-mix-3.html