- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В 2020 Samsung выпустит смартфон с камерой, расположенной под экраном

Компания Samsung одной из первых стала выпускать смартфоны с очень узкими рамками со всех сторон дисплея, правда ее уже опередили китайские коллеги по цеху.

В 2019 году южнокорейский производитель планирует интегрировать под экраны своих смартфонов дактилоскопические датчики, которые также уже появились в решениях конкурентов. Однако Samsung одновременно с этим разрабатывает новую технологию для смартфонов.

Речь идет о фронтальной камере, которая расположена под поверхностью экрана. Она не будет врезана в дисплей по принципу, о котором мы уже рассказывали сегодня [1]. В нерабочем состоянии камера не будет видна, поверх нее будет отображаться изображение на дисплее.

В 2020 Samsung выпустит смартфон с камерой, расположенной под экраном [2]

Источники утверждают, что Samsung уже тестирует несколько подобных прототипов с данной технологией, но первые такие смартфоны появятся на рынке не раньше 2020 года.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/296249

Ссылки в тексте:

[1] рассказывали сегодня: https://www.ixbt.com/news/2018/10/19/v-sledujushem-godu-v-modu-vojdut-smartfony-s-dyrjavymi-jekranami.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/9/5/Samsung-flex-2020_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/19/v-2020-samsung-vypustit-smartfon-s-kameroj-raspolozhennoj-pod-jekranom.html