- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

После сгибающегося смартфона Samsung выпустит аналогичный планшет

Вчера мы сообщали о том, что компания Samsung призналась в разработке ноутбука, экран которого сможет сгибаться пополам [1], чтобы предложить пользователям принципиально новое гибридное устройство и подстегнуть продажи ноутбуков.

Согласно информации, указанной в новом патенте, зарегистрированном компанией Samsung, южнокорейский производитель работает не только над сгибающимися смартфоном и ноутбуком, но и над аналогичным планшетом, что кажется вполне логичным. Да и слухи об этом уже появлялись в Сети.

В разложенном состоянии устройство будет иметь размеры большого планшета (вероятно, 10-12 дюймов), но если, в силу каких-то причин, пользователям необходимо будет более компактное устройство, то его можно будет сложить пополам, оставив согнутый экран снаружи.

После сгибающегося смартфона Samsung выпустит аналогичный планшет [2]

Кроме того, его можно будет складывать и в противоположном направлении, чтобы защитить экран от повреждений при транспортировке или, например, переноске в кармане или сумке.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/296795

Ссылки в тексте:

[1] Samsung призналась в разработке ноутбука, экран которого сможет сгибаться пополам: https://www.ixbt.com/news/2018/10/23/samsung-priznalas-v-razrabotke-pervogo-noutbuka-so-sgibajushimsja-jekranom.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/9/3/Samsungs-Galaxy-F-could-eventually-be-joined-by-a-foldable-tablet_large.png

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/10/24/samsung-gotovit-sgibajushiesja-smartfon-noutbuk-i-planshet.html