- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стали известны новые подробности о флагманских смартфонах Samsung Galaxy S10

Samsung пересмотрит в следующем году линейку своих премиальных смартфонов. Об этом рассказало издание Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с планами компании. Она готовит первый 5G смартфон и недорогую версию флагмана. 

Стали известны новые подробности о флагманских смартфонах Samsung Galaxy S10

Bloomberg подтвердил, что смартфоны серии Samsung Galaxy S10 [1]получат встроенный под экран дактилоскопический датчик. Производитель представит три версии в линейке, одна из них окажется более доступной. 

У доступной версии Samsung Galaxy S10 экран будет не изогнутым по краям, а плоским. Также в этой версии дактилоскопический датчик могут вынести на боковую кромку из соображений экономии. 

Стандартный Galaxy S10 с кодовым названием Beyond получит экран OLED диагональю 5,8 дюйма и со скруглёнными, как в текущей версии Galaxy S9. Тыльная камера окажется тройной, а фронтальная будет скрыта под экраном. Такую разработку Samsung уже показывала не так давно [2]. Модель Galaxy S10 Plus окажется больше, возможно диагональю 6,44 дюйма. 

Также ожидается версия Galaxy S10 с поддержкой сетей пятого поколения. Относительно запуска смартфона 5G ведутся переговоры с американским оператором Verizon. 

Кроме того, Samsung тестирует прототип без разъёма 3,5 мм для наушников. Пока окончательное решение относительно него не принято. 

Анонс Samsung Galaxy S10 ожидается 24 февраля к выставке MWC 2019. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/297094

Ссылки в тексте:

[1] смартфоны серии Samsung Galaxy S10 : https://www.ixbt.com/news/2018/10/25/samsung-galaxy-s10.html

[2] разработку Samsung уже показывала не так давно: https://www.ixbt.com/news/2018/10/19/samsung-galaxy-s10.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/26/samsung-galaxy-s10.html