- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon уступила Microsoft второе место в рейтинге самых дорогих компаний

Капитализация компании Amazon в сентябре текущего года превысила отметку в 1 трлн долларов [1], что дало ей право занять второе место рейтинга самых дорогих компаний мира – сразу после Apple. Но прошло всего два месяца, и Amazon уже больше не вторая, а третья компания в мире по капитализации.

Amazon уступила Microsoft второе место в рейтинге самых дорогих компаний [2]

После публикации квартального отчета [3], к слову, вполне позитивного, акции Amazon упали на 7%. Стоимость компании снизилась на 65 млрд долларов – до 805 млрд долларов, и этого оказалось достаточно, чтобы пропустить на второе место Microsoft. Интересно, что после квартального отчета акции Microsoft тоже стали дешевле, но всего на 1,1%. В итоге рыночная стоимость Microsoft составила 823 млрд долларов.

В общем-то, амбиции обеих компаний не изменились – обе претендуют на лидерство Apple. Но та сохранит свое положение как минимум до первого ноября, дня публикации квартального отчета. Ну а после этого есть два варианта развития событий: или Apple станет еще дороже, или, наоборот, акции упадут в цене – в зависимости от того, как финансовые показатели будут восприняты аналитиками.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/297182

Ссылки в тексте:

[1] в сентябре текущего года превысила отметку в 1 трлн долларов: https://www.ixbt.com/news/2018/09/04/amazon-stala-vtoroj-kompaniej-s-kapitalizaciej-svyshe-1-trln-dollarov.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/9/6/Microsoft_large.jpg

[3] публикации квартального отчета: https://www.ixbt.com/news/2018/10/26/amazon-29-56-6.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/27/amazon-ustupila-microsoft-vtoroe-vmesto-v-rejtinge-samyh-dorogih-kompanij.html