- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft работала над смартфоном, который был оснащен дополнительным экраном в чехле-обложке

Как стало известно, отдел исследований и разработок Microsoft работал над прототипом смартфона Lumia 640, который был оснащен дополнительным дисплеем, расположенным на чехле-обложке.

Microsoft работала над смартфоном, который был оснащен дополнительным экраном в чехле-обложке [1]

В описании патента говорится, что эта обложка под названием Display Cover должна была повысить продуктивность и удобство использования смартфона, одновременно с этим предлагая пользователям очень удобное и практичное решение. Экран обложки выполнен по технологии электронных чернил.

Дополнительный дисплей не может распознавать прикосновения по всей поверхности, разработчики добавили только пять сенсорных кнопок в нижней части.

Microsoft работала над смартфоном, который был оснащен дополнительным экраном в чехле-обложке [2]

Как обычно, стоит добавить, что описанные в патентах устройства далеко не всегда оказываются на прилавках магазинов. Однако подобные патенты доказывает, что над новыми концептами смартфонов сегодня работают не только лидеры индустрии.

Обновлено: проект был закрыт еще в 2015 году.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/297294

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/9/1/Lumia-640-prototype_large.png

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/9/1/Microsofts-prototype-smartphone-replaces-secondary-display-with-e-ink-cover_large.png

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/10/29/microsoft-rabotaet-nad-smartfonom-kotoryj-osnashen-dopolnitelnym-jekranom-v-chehleoblozhke.html