iOS 12.1 выходит сегодня: групповые чаты, новые эмодзи, слайдер Depth Control и встроенная SIM-карта

в 7:24, , рубрики: Новости

Вчера мы уже сообщали, что встроенная SIM-карта должна активировать на смартфонах iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR в день, когда Apple проведет свою очередную пресс-конференцию.

Этот день наступил, а компания Apple подтвердила, что сегодня будет выпущено обновление мобильной операционной системы iOS за версией 12.1, которое принесет с собой ряд новых функций.

Прежде всего, iOS 12.1 возвращает поддержку групповых чатов в FaceTime (до 32 человек). Напомним, функция дебютировала в iOS 12, однако Apple ликвидировала возможность, пообещав вернуть ее в обновлении. Пользователям iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE доступна только аудиоверсия групповых чатов в FaceTime.

iOS 12.1 выходит сегодня: групповые чаты, новые эмодзи, слайдер Depth Control и встроенная SIM-карта

Также будут добавлены более 70 новых эмодзи, поклонники портретных снимков будут рады получить функцию Depth Control, которая позволяет регулировать степень размытия на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR в реальном времени. После того, как снимок уже сделан, размытие также можно отрегулировать.

Да, как и было обещано, в поддерживаемых странах на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR начнет работать встроенная SIM-карта.

Сегодня вечером ожидается анонс нового iPad Pro, Apple Pencil 2 и прочих аппаратных решений.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js