- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Россияне стали больше тратить на смартфоны

Ресурс «Ведомости» сообщает о том, что жители России стали покупать более дорогие смартфоны. За первые девять месяцев текущего года средний чек в этом сегменте вырос на 20%, до 15 200 рублей.

Чуть более половины продаж приходится на модели дороже 10 000 рублей, тогда как годом ранее показатель составлял 40%. Отличный показал сегмент от 10 000 до 15 000 рублей. Сейчас смартфоны этого сегмента занимают 21% всех продаж, тогда как годом ранее — 15%.  

Россияне стали больше тратить на смартфоны [1]

Также значительно, на 36%, в количественном выражении выросли продажи смартфонов в сегментах от 10 000 до 20 000 рублей и свыше 40 000 рублей.

Всего с начала года в России было реализовано 20,9 млн смартфонов на общую сумму 317 млрд рублей.

Эксперты считают, что причинами роста среднего чека являются популярность фото и видео в соцсетях, доступность рассрочки и появление новых флагманов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/297605

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/10/31/rossijane-stali-bolshe-tratit-na-smartfony.html