- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Над оболочкой для своего первого складного смартфона Samsung работает вместе с Google

Вчера без всякого предупреждения был представлен [1] первый в мире серийный складной смартфон — Royole FlexPai. Сегодня мы уточнили [2] его характеристики, узнав, кроме прочего, о немалой массе.

Несмотря на анонс, всё равно все будут ждать подобный аппарат компании Samsung. И не только из-за статуса самой Samsung, а ещё и из-за того, что Royole FlexPai является чистым концептом и вряд ли будет хоть немного удобен в использовании.

Как мы недавно узнали, на грядущем мероприятии Samsung Developer Conference гибкий смартфон корейского гиганта показан живьём не будет [3]. Вместо этого будут демонстрировать изображения.

Над оболочкой для своего первого складного смартфона Samsung работает вместе с Google [4]

Однако ресурс SamMobile раздобыл немного информации о грядущем смартфоне. Сообщается, что аппарат действительно должен называться Galaxy F, хотя к моменту анонса всё ещё могут изменить. Сейчас прототипы тестируются под каталожными номерами SM-F900 с добавлением буквы, означающей регион. Если точнее, на данный момент тестируется SM-F900U, предназначенный для США, но вскоре также начнут тестировать SM-F900F и SM-F900N для Европы и Азии. Кроме прочего, это означает, что модель будет глобальной.

Также известно, что в одной из версий аппарат будет оснащаться 512 ГБ флэш-памяти. Будет ли это максимум, пока неясно. Кроме того, смартфон будет поддерживать работу с двумя картами SIM. Один из важных моментов — над оболочкой для смартфона Samsung работает совместно с Google.

К сожалению, свежих данных о том, когда же анонсируют аппарат, пока нет.

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/297792

Ссылки в тексте:

[1] представлен: https://www.ixbt.com/news/2018/10/31/pervyj-v-mire-skladnoj-smartfon-s-gibkim-jekranom-nachnjot-prodavatsja-zavtra.html

[2] уточнили: https://www.ixbt.com/news/2018/11/01/320-water-os-1-0.html

[3] показан живьём не будет: https://www.ixbt.com/news/2018/10/29/samsung-sdc-2018.html

[4] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/10/4/Samsung-foldable-phone_large.jpg

[5] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/11/01/nad-obolochkoj-dlja-svoego-pervogo-skladnogo-smartfona-samsung-rabotaet-vmeste-s-google.html