- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fitbit нарастила продажи умных часов в 4,5 раза, но лидером рынка всё ещё является Apple

Аналитики Counterpoint оценили рынок умных часов по итогам третьего квартала текущего года. Согласно их подсчётам, этот рынок в годовом выражении вырос на внушительные 53%.

Его неоспоримым лидером является Apple, на долю которой пришлось 30% всех продаж, хотя доля компании годом ранее была выше. Интереснее всего обстоят дела у Fitbit. На днях мы уже сообщали [1], что компания существенно улучшила своё финансовое положение за счёт продаж часов Versa. Так вот аналитики источника утверждают, что продажи умных часов Fitbit выросли за год почти в четыре с половиной раза! Если годом ранее доля компании составляла лишь 6%, то сейчас — 16%. Это позволило компании занять второе место с большим отрывом от ближайших конкурентов.

Fitbit нарастила продажи умных часов в 4,5 раза, но лидером рынка всё ещё является Apple [2]

Почётное третье место у бренда Imoo, который принадлежит концерну BBK. Он занял 10% рынка. К слову, ассортимент бренда то ли полностью, то ли почти полностью состоит из детских часов. Далее расположились Samsung с 7% и Xiaomi Amazfit с 3%.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/298118

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: https://www.ixbt.com/news/2018/11/01/umnye-chasy-versa-pozvolili-fitbit-sushestvenno-uluchshit-finansovoe-polozhenie.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/10/1/Screenshot_1_3_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/11/05/fitbit-4-5-apple.html