- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Большинство владельцев умных колонок владеет как минимум ещё одним устройством умного дома

Источник, ссылаясь на аналитиков CIRP, опубликовал материал, касающийся рынка умных колонок в третьем квартале текущего года.

За отчётный период было реализовано около 3 млн умных АС, так что общее количество устройств на рынке достигло 53 млн. Отметим, что у источника не говорится, о каком рынке речь, но, судя по всему, это США.

Большинство владельцев умных колонок владеет как минимум ещё одним устройством умного дома [1]

Итак, на данный момент около 70% всех имеющихся в пользовании людей колонок — устройства Amazon. Ещё 25% занимает Google, а у Apple лишь 5%.

Также аналитики отмечают, что у большинства владельцев умных акустических систем имеется как минимум ещё одно устройство умного дома вроде камеры наблюдения, умного термостата или чего-то другого. Около 70% владельцев устройств Google и около 60% владельцев устройств Amazon располагают подобными решениями.

Большинство владельцев умных колонок владеет как минимум ещё одним устройством умного дома [2]

Почти каждый второй владелец устройств Google Home располагает дополнительным устройством безопасности (камера, смарт-замок и так далее). Среди владельцев умных колонок Amazon показатель составляет 36%.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/298379

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/10/3/Smart-Speaker-Installed-Base-2-1440x564_c_large.png

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/10/3/Screen-Shot-2018-11-07-at-12.01.15-PM_large.png

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/11/07/bolshinstvo-vladelcev-umnyh-kolonok-vladeet-kak-minimum-eshjo-odnim-ustrojstvom-umnogo-doma.html