- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Volkswagen планирует выпуск электромобилей стоимостью до 20 000 евро

Компания Volkswagen (VW) намерена сохранить рабочие места в Германии за счет переориентации трех заводов на выпуск электромобиля стоимостью до 20 000 евро, выступив конкурентом Tesla. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

Volkswagen планирует выпуск электромобилей стоимостью до 20 000 евро [1]

VW и другие автопроизводители изо всех сил пытаются быстро адаптироваться к строгим правилам, введенным после того, как выяснилось, что компания фальсифицировала тесты дизельных двигателей на содержание вредных веществ в выбросах. В прошлом месяце генеральный директор Герберт Дейс (Herbert Diess) предупредил, что автопроизводство Германии стоит на грани исчезновения.

После призыва ООН к решительным действиям по замедлению глобального потепления, законодатели ЕС согласились добиваться сокращения выбросов автомобилей на 35% к 2030 году. По словам Дейса, чтобы добиться этого сокращения, VW необходимо увеличить долю электромобилей в общем объеме продаж до 30%.

Планы VW, связанные с выпуском электромобилей MEB entry и I.D. Aero, будут обсуждаться на заседании наблюдательного совета 16 ноября, сообщил источник. Автопроизводитель отказался комментировать эту информацию.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/298503

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/10/5/Capture_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/11/09/volkswagen-20-000.html